首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
连一连.
菁优网
【专题】比和比例.
【分析】先根据价=单×数量得买9件普通牛奶的价,再根单价总价数即可得每件儿童牛奶多少.
【解答】解:2×9÷6
=3786
答每件儿童奶63元钱.
【点评】本考查了的归总应题,关键是根据=单价×数量来解题.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:duaizh老师 2016/11/23
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.31623