首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
尚恩小超市以每袋37.2元的价格批进糖果,每袋糖果重1.5千克.再以每千克34.1元的价格售出.平均每千克糖果可以盈利多少元?
【专题】应用题;平均数问题.
【分析】观察,可以表示求4个3是多少,也以示把1个三角形平分成4份求每一是多少;还求12面有个3;此根据除法的意义,列式计即可.
【解答】解:×4=124×3=12
123=4.
故答:3,,12;12,,;12,3,4.
【点评】此题主要考查乘法意义的,懂图意是关键.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ycfml12082老师 2016/9/23
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.23913