首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
兼职招聘 | 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

商店第一天运来8箱饼干,每箱5千克,第二天运来150千克饼干,两天一共运来多少千克饼干?
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】了3.2千榴莲,花了3136,据除法的义,用所总钱数除以所买数量即得克榴莲要多少钱,再用第二个的重乘每千克要多少钱,就得第二花了多钱.
【解答】解:1.36÷32×.18
≈40.96)
98×4.18
答:花了金4096元.
【点评】根总价÷=单价,先求出每克榴莲要多少钱是完成本题的键,然后再步答.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:xuetao老师 2018/8/8
更新:2018/8/8组卷:0真题:1难度:0.80

纠错

错误类型:
错误描述:
您的纠错审核通过后将会获得一定优点的奖励
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2019  jyeoo.com 版权所有,V3.30362