首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2012春•花垣县校级期末)列式计算
(1)8减去
1
8
的差乘
8
9
,积是多少?
(2)从3个205里面,减去1220的
1
4
,差是多少?
【专题】文字题;文字叙述题.
【分析】先根=单价×量出买9件通牛奶的价钱,再根单价=总价÷数,即可得每件儿牛奶多钱.
【解答】解:42×96
=63元)
答:每件儿童牛奶3钱.
【点评】题考查简的总应题,关键是根据总价=单价×数量来题.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:254****7354老师 2016/7/30
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.20634