首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
小强的妈妈在超市买了一袋调料花去3.5元,又买了一把面条花了2.8元,小强的妈妈这次一共花了多少钱?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】由题意可,甲用1.2时,乙少用
1
4
小,这里的
1
4
小时是具体,所以用.加上
1
4
就是乙用的时.
【解答】解:1.+
1
4
=145小时);
所以题干的法是正的.
答案为:×.
【点评】本通过正确的解答再行判断,考查了分数带单位不带单分数区别.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ycfml12082老师 2016/9/30
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.22434