首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
2011春•于都县级末)买下  )种包装的牛奶比合算.
【专题】应用题;找“定”法;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】据题意用钱数以容积,求出一毫升的价格然后再进行比较,每毫升价低,越合.
【解答】解:据题意可得:
C选项:30÷30=0.1(/mL);
A项:1L1000mL,9.00÷100=.0(/mL);
B:2.50÷200=0.015(元/L;
故答为:
【点评】本题主要考查学解决题的能力,根据题意求出位的价格,然再进比较解答即可.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:lbz老师 2016/3/8
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.26323