首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
菁优网王叔叔冷饮发部买回两箱雪.
王叔叔按零售价种雪糕各完箱.一共赚了多少钱?
【考点】图文应用题
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】根据单=总价÷数量,出每种雪糕价即可得出便宜的一雪糕;
两箱冰棍售后的总数减箱冰棍批发时的总和,就是一赚钱数.
【解答】解:奶油:17.220=086()
=26.(),
=66-397
0.7<086
答:水果雪更便.
水果:225÷30=07(元)
答共赚了26.3元钱.
【点评】此题考查了价数量与价之间关系的计算应用,本题出后收入的总钱数减去批发总钱数就的钱数.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:yan2336老师 2016/10/12
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.17879