首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
一本练习本3角5分,用“元”作单位是
0.35
0.35
元,80厘米=
0.8
0.8
厘米.
【专题】质量、时间、人民币单位.
【分析】假设买了1吨即0千克苹果,则买苹果钱为0.6×1000=60,费为15×300=3元,其费用为30元,则成本为00+3130=945元,要达到20%的利润则卖出的数应为45×(1+20%=11元由于,在运及批发过程,苹果的耗是10,即实际卖出苹果是1000×(1-10%)90千,以应定价1390=1.26元.
【解答】解:设买了1即1000克苹,则总本为:
=1.26(元/千.
=45(元).
要达到2%利,则卖出总钱数:
0.6×100+.05×3030
:千克的苹果应定价1.26.
=60+15+30,
=134元).
=13[1000×90%],
则价为:
134÷1000×(1-0)]
故案为1.26.
【点评】在算出总本的基础上利润椭率求出卖的总钱是完成本的关键完成本题同时要注于耗是1%,所算定价时,应减去苹果总数的0%.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:pysxzly老师 2016/11/4
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.22434