首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
兼职招聘 | 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

三年级同学去公园划船.男生有53人,女生有49人.每6人划一只船,一共要多少只船?
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
丙店:物满10,返现金16元6×2=100元,10÷10=15元,需1500-15×16=1260元.
甲店:每满10个,就赠送2个.60÷10+2)=55×2=0,即只购60-0=个文具盒再获10个达60,花50×25=1250元;
已知要购买60文具,三个商店里每个文具盒的价是2.
由此可:1250<260元<1275.
所以到甲商店买花少.应到商店购买.
【解答】解:甲店:
=5.
=150-20,
0÷10+2)
(6-5×)×25
=50×2,
乙店:.需花6×585%=127(元);
=(60-1)25,
1260元).
丙店6025÷10=15,
=0÷15,
需花:
:因为到甲商购买花钱最少,应到商店买.
【点评】根据要购买文盒的数量及三个商店同优惠方案,行分析计算较得出答案.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:吴涛老师 2018/8/4
更新:2018/8/4组卷:1真题:1难度:0.80

纠错

错误类型:
错误描述:
您的纠错审核通过后将会获得一定优点的奖励
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2019  jyeoo.com 版权所有,V3.30648