首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2013秋•东莞市校级期中)一支钢笔的单价是9元,老师买了n枝这样的钢笔,应付
9n
9n
元,50元最多可以买这样的钢笔
5
5
枝.
【考点】用字母表示数
【专题】综合填空题;用字母表示数.
【分析】根自然含义表物体数数叫自,自然数由0开始(括0),一个一个,组成一个无的集体;如0、1、2、、4…;据此判即可.
【解答】解:根据自然的义知:0和都是自然数,说法确;
故答案为:确.
【点评】此题考查了自的含义.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:wdz****zlhx老师 2016/7/25
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.20492