首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
李老师买了3个足球用了126元,他还想再买6个同样的足球,需要准备多少钱?
【专题】应用题;归一、归总应用题.
【分析】根据意,小风的单价加上小鸽的单价,就是一用的钱.
【解答】解:18+.9=.7(元)
答:需要.7.
【点评】本题主要考查学生据图意,析数量关,解答问的力.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/10/13
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.20176