首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
钢笔每支5元,圆珠笔每支3元,铅笔1元3支.用15元钱买三种笔,你能想出几种不同的买法?用列表的方法解答.
钢笔圆珠笔铅笔列式
216 5×2+3×1+1×2=15元
    
    
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】根题意,可用公式单价×量总价分别计算计算出饮料、果冻、的然后再相加,最和0相比较即可.
【解答】解:3.2×3+3×158
55元<60元
=96+3.5+8
答明明带60元够买这东西的.
【点评】此题要考查的是公式单价×量总价活应用.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:yan2336老师 2016/7/11
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.30987