首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2014秋•开化县校级期中)孙老师要用80元钱买一些文具作为年级运动会的奖品.他先花45.6元买了8本相册,并准备用剩下的钱买一些钢笔,每支钢笔2.5元.
①每本相册多少元?
②剩下的钱最多能买几支钢笔?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
因箱肥皂25元,求出箱的钱数与1比较即可;
【分析】瓶露5元,买5洗发露,需要多少钱,就是5个45是多少;
问乘加的问题即.
【解答】解:×45225(元)
=1216
买两块毛一个脸盆共用少钱?
6×216
28(元)
25>100
=1216
故为:6;买两块毛和一个脸盆共多少钱?
6×2+6
答:妈妈带了00元,买5箱肥不.
答:买两种不同的日用,一共有6种不法.
5×25=125)
答:买块毛巾和一脸盆共28元.
【点评】本题是考总价=单价×量,整乘或法的应用.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:奋斗老师 2016/10/2
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.27062