首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2013秋•会昌县校级期末)如果苹果的单价是每千克a元,梨的单价每千克b元,那么5(a+b)表示:
5千克苹果和5千克梨一共需要多少钱
5千克苹果和5千克梨一共需要多少钱
【考点】用字母表示数
【专题】用字母表示数.
【分析】根据乘数是一位数法的计算方法:用数分别乘一个数的每一位,一上相乘满十,就要向前一几.据此答.
【解答】解:
7×4=1308
115×=60
菁优网
102×7=4
菁优网
30×8=248
273=810
菁优网
菁优网
【点评】本要查了学生乘数是位数乘法计算法的掌握情况,计算中一定要细心真.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:TGT老师 2016/11/23
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.16665