首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

(2015春•南华县校级期末)一盒饼干,平均分成2份,3份或5份都正好分完,这盒饼干至少有
30
30
块.
【专题】综合填空题;约数倍数应用题.
【分析】要求一个铅笔和一块皮共花少元,要用一个铅盒6.8元块橡皮2.1元加起.
要求种学习用品的价格相差多少,即一个铅笔盒比一块橡宜多少,就要用一铅笔盒6.8元去一皮要21元.
【解答】解:6.82=8.9(元)
买这样两种学习用品共要8.元.
答:种学习用品的价格差47元.
【点评】本题考根据小数减法的意义列式解答应题的能.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:lbz老师 2016/8/27
组卷:8真题:1难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.27327