首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
012秋•广区校级期中)谁买胶卷合?为什么?
菁优网
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】据题意,可用单价×数量=总价确定、玲花的钱数然后再除以他各自购买的进行计算后比较即可.
【解答】解:小明:82÷(362)
=.5(元),
=6÷72
=39÷2
小兰:×3(24×3)
答:明购买的胶卷算.
【点评】答此题的键是确定兰各自购的胶卷平均每张的钱数,平均每便宜的即为合算的购买方式.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:pyzq老师 2013/11/25
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.29532