首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
陈老师带了560元钱去联华超市,买学习用品用去了193元,体育用品去了207元,还剩下多少元?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】每100kg中盐40.8kg,据除的义,每千克盐含盐40.8÷0=008克,1吨=10000千;
根乘法的义,10吨盐水含盐:0.08×00千克.
【解答】解:0吨=0000千克;
0.40×000=4080(千).
答:1千克盐水含0.08千,10水含4080千克.
【点评】成本题的依为乘法与法意,乘法与除法互为逆运算.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/8/22
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.30616