首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2016秋•周口期中)一块橡皮8角钱,一盒橡皮有20块,张老师买了3盒橡皮需要花
480角
480角
钱.
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】根据整数乘法的意义,分求苹梨与桔子的价,与带的钱数进行比较解答.
【解答】解:30×3=90(元),0>600;
1830=540(元,50<60.
答:他可买了桔.
【点评】本题关是根据单×数量=总,求出每一水总价,与带的数进行比较解答.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:张召伟老师 2016/12/1
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.22434