首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
2
1
4
小时=
2
2
小时
15
15
分. 
5平方米8平方分米=
5.08
5.08
平方米.
【专题】综合填空题;长度、面积、体积单位;质量、时间、人民币单位.
【分析】假设买了1吨即1000千克苹果,则买苹果的钱0.6×00=600元,运费为1.0×30=315元,它0,则总成本600+315+0=94元,要达到到20的利,则卖钱数应为95(1+20%1134,由于,在运及批发过中,苹果的损耗是10%即实卖出苹果是10(1-%=90千克,以应定价1134÷900=.26元.
【解答】解:设买1吨1000千克苹果,总成本:
=1.2(元/千).
=95120%,
134÷000×(-10%)]
则定为:
=113÷90,
=113÷100×90%],
1134元).
600+31530,
5×(1+20%)
每千克的苹果应定价126元.
故答案1.26.
【点评】在算总成本的基础,利率求出出的总数是完成本题关键完成本同时要注意,由于损耗是0,所以在算定价时,减去苹果总数的%.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:127****5372老师 2016/8/9
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.18616