首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2012春•仙桃期中)在学校团体操表演中,男生有300人,女生有240人,每行站20人,女生比男生少站多少行?
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】假设买了1吨1000千克苹则买苹果钱为0.6×1000=600元,运费为105×30=315元,其它费为30元,成本600+35+30=45达到达到2%的则卖的总数应为945×1+20%=113,由于在运输及批发过程中,苹果的损耗是0%,即实卖的是00×(1-10%)=9千克所以应定价114÷90=1.6元.
【解答】解:设买了吨即1000千克苹果总成为:
=1.(元/千克).
定价为:
95×(+20%)
答:每千的苹果应定价1.元.
=1134÷9,
134÷[100090%],
=1134(.
=94520%,
=94(元).
1134÷[10×(-10%]
故案为:1.6.
【点评】算出总成的基上,润椭率求出卖出的总钱数完本题的关键,完成本题同时要注意,由损耗0,所以算定价时应减去果总的10%.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/11/12
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.22434