首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
4kg=
4000
4000
g          
2t=
2000
2000
kg.
【考点】质量的单位换算
【专题】综合填空题;质量、时间、人民币单位.
【分析】一盏台灯68,一书47元,根据加法的义可,用为的价格加上书的价即是一盏台灯和个包一共要多少钱:68+.
【解答】解:6847=11(元).
答:买一台灯和一个书包一共要钱.
【点评】本题考查了学生根据法意义完简单的整法应用题能力.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:chenyr老师 2016/11/28
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.27571