首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2015秋•纳雍县月考)竖式计算.
243×2=7×602=5×26=
4×150=198×3=6×524=
【专题】计算题;运算顺序及法则.
首先据总价=单价×量,分用每个篮球的格每个笔盒的格乘以购买的数量,求出买15个篮球8铅笔盒各需要多少钱;然后用买1篮需要的钱数减去买8个铅笔盒需要的.
我还能出的数学问题:买5个书包一共需要多少钱?据价=单价数,每包的格乘以5,求出买5个书包一共要多少钱.
【解答】解:48×18+154
354(元)
答:买18包24水杯需要1224元.
我还能提的数学是买5个书包一需要多少钱?
=50-216
=1224()
8×=240(元)
38×1-12×8
:买5个书一共需要40元.
【点评】此主要考了乘、加法、法的意义的应用,答的键是熟练价、价、数量的关系:总价=单价×数量,单价=价÷数量,量=总价÷单价.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:吴涛老师 2016/7/17
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.22434