首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
学校买了25副羽毛球和25个毛球每副羽球8元,每个毛球,买这些体育用品共花了少元?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】先把每副羽毛钱数上羽毛球的钱数,求出一副羽球拍和一个球需要的钱数再乘上25即可求出这些体育用品共多元.
【解答】解:(18+×25
=2×25
答买这些体育用品共了50元.
【点评】本题考了基本数关系:价=单价数,也可以分别求出羽毛球的总价羽毛球总价,再相加,列式:18252×25.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/7/8
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.28992