首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
买3支铅比买2支圆珠笔花.2元,每支圆珠26元每支铅多少元?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】首先根据总=价数量,用每支圆珠笔的乘,求出2圆笔的价格是多少;后用它加上0.2,求3支铅笔的价格是多少最后它除以3求出每笔多元即可.
【解答】解:(.6×2+0.)÷3
=5.÷3
=5.2+0.2÷3
:每支铅1.8元.
【点评】此题主要查了乘法、除法意义的应,要练掌握此题的关是要明确单价、总价数量的关系.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:奋斗老师 2016/10/14
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.26323