首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2016•武进区校级模拟)今年高考最后一天是端午,人们都爱用“糕粽”取好兆头,“思乡粽”每千克38元,“五芳斋”粽3千克198元,那每千克“五芳斋”比“思乡粽”贵多少元?
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】先用4除以4求商,再98就加上求出商即可.
【解答】解:98+42÷4
=8+3
101
故选:
【点评】解决本根据最求找出算的顺序,按照序列求解即可.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:陆老师 2016/7/2
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.31376