首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
简算下面各题.
4.5×13.9-4.5×3.9        
 9.8×1.01           
 80-12.4-7.6.
【专题】计算题;运算定律及简算.
【分析】小金3.2千榴莲,花了1.36元,根除法的意义所花钱数除买量,即每千榴莲要多少钱,再用第二个的重量乘以每千克多少钱,就第二花了多少钱.
【解答】解:31.3÷3.2×.8
40.6(元)
=0.964元)
答:花了小金496元.
【点评】据总数量=单价,先求出每千克榴莲要多少钱完本题的关然后进一步解答.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/7/13
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.27641