首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
有一套运动服的价格是126元,其中裤子的价格是上衣的
4
5
,一条裤子多少元?
【专题】应用题;分数百分数应用题.
【分析】先求出儿童的票价然后根据总价=数价,求出爸爸和妈要花的交通费再求出全家单程的最后根据返的交通费=全单程的交通费2答.
【解答】解:2452=2.25(元),
=61.252
=(1225+49)2
答:他们全往返要花交通12.5元.
12.5(元);
故答案为:12..
【点评】解答本题时要意本题求的是全家往返交费.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:zcb101老师 2016/9/21
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.17546