首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2011春•镇巴县校级期中)妈妈买了一个西瓜,我吃了
5
4
个.
×
×
(判断对错)
【专题】分数和百分数.
【分析】首先据价=价÷数量,分别用两的钱数除以买的方便面数量,求买的方便面的单;然后比大小,判断出谁买的宜即可.
【解答】解:21÷6=35元),
因为.<3.5,
以小亮的便宜.
答小亮买的宜.
【点评】此题主考查了除法的意义的应用,解答关是熟练掌握单价、总价量的系.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:刘勇老师 2016/9/25
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.19796