首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2016春•绥阳县月考)脱式计算.
(207-178)×19
586-240÷3
40×14-500.
【专题】计算题;运算顺序及法则.
【分析】根据,用钱除以容积数,求出每一毫升价格然再行比较,每升价格越,越合算.
【解答】解:据题意可得:
C项3.0÷380=0.01元mL);
.009<0.01<0.0125,所以A种包装较合算.
A选项:1L=100mL,.00÷0=.09(元/mL);
故答案:
【点评】本题主要学生解决问能力,根据题意,求出单位体积的价格然后进行比解即可.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/7/16
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.22434