首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
5
8
米长的铁丝平均分成6段,每段长是1米的
5
48
5
48
【专题】分数和百分数.
【分析】假设买了1吨即1000千克果,则买钱为06×100=600元,运费为05×00=315,其它费用为30元,总本为03+3945,要达到达到20%润,则卖出的总钱数应为45×(120%=1134元由于,在输及批发过程中,果损耗是10即实际出的是1000×(1%)900千克,以应定价1134÷900=1.26元.
【解答】解:设买了1吨即000千克苹,总成为:
1.26(元/千克.
则定价:
=1134÷1000×9%,
=945元).
95×(1+0%)
1134[100×(1-%)]
=94×10%,
答:每千克的果定价1.6元.
134(元).
134÷900,
故答案:.26.
【点评】在出成本的础,利润率求卖出的总钱数是成本题的关键,成本同时要注意由于损耗是10%,在算定价时,应减苹果数的10%.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:zrw老师 2016/11/30
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.16846