首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

菁优网妈妈花24元从冷饮批发部买回一箱奶油冰糕,每根奶油冰糕多少元钱?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】把根子长度看作单位1”,由“剪去它的
1
2
,还剩
7
4
米”可求出这根子度,然后减去
1
2
米,即为求.
【解答】解:
7
4
÷(-
1
2
)-
1
2

=(米);
=
7
4
÷
1
2
-
1
2

答:还剩3.
【点评】解答此题的关键分清个
1
2
差别,然后选择合适的解答.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:张召伟老师 2016/9/23
组卷:0真题:0难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V3.20956