首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

(2015秋•长治期末)小芳用小棒摆了6个正方形.如果用这些小棒摆三角形,可以摆
8
8
个.(边长都是一根小棒,图形的边不能重合).
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】先求儿的价,然后根据价=数量×单价,求出爸爸妈要的费,再求出全家单程的交通费,后根据往返交通费=全家单程的交通×2.
【解答】解:24.÷2=12.2元),
=(12.+49)×2
=6.25×2
=12.5元);
答:他们全往返花去交通费122..
故答案:122..
【点评】答本题时要注意,题求的全家往返的通费.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:zlx老师 2016/7/7
组卷:8真题:1难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V3.20956