首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
直接写得数:
6×300=1800÷9=2×200=150+600=4200÷6=
12×60=11×40=800÷4=900-600=2800÷7=
【专题】运算顺序及法则.
先总价=单价量分用每个篮球的价格、每个铅的价乘以购买的,出买15个篮和18个铅笔盒各要多少钱;然后买15个篮球需要钱数减去买18个笔盒需要的钱数即可.
我还能提出的数学问题是:买个书包一共需多?根总=单价×数量,个书的格以,求出买5个书包一共需要多少即可.
【解答】解:4818+5×24
:买18个书和24个水杯要124元.
=64+360
答买15个篮球比买18个铅笔盒多元.
=35(元)
38×5-1218
48=240(元)
=570-26
答:买5个书包一共要40.
【点评】此题主要查了乘法加法减法的义的应用答此关键是熟练单价、总价、的关:总价=单价×数量,单价总价÷数量,数量=总价÷单价.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:zcb101老师 2016/11/28
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.26619