首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
1996年全年有366天
(判断对错)
【专题】质量、时间、人民币单位.
【分析】先根据总价×数得出件普通牛奶的价钱,再根据单价总价÷数量,即得每件儿童牛奶少.
【解答】解:4×9÷6
=63()
答:每件儿牛奶6元钱.
【点评】本题查了简单的归应题,关键是根据总价=单价数来解.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:pysxzly老师 2016/9/30
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.28970