首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
星期日,冬冬一家三口去动物园,儿童票每张7.5元,成人票每张9.5元.买门票一共需要多少钱?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】的总差额是:3.6+48=8.4(元),次购花的数的差额是:-=(朵,那么每朵的单价:8.4÷4=2.(元);则小了:2.143.6=12元);此解答.
【解答】解:价:3.6+48)÷(8-4,
共:.1×4+3.6=12(;
=2.(元);
:小慧带了1元钱.
【点评】亏问的解答思路是:过比较已知条件找出个相的数,一总差额,二是每份差额,这两相除,就出总份数,然后再求物品数;基关系式为:总差额÷份的差=总数.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:奋斗老师 2016/7/2
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.26619