首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
优惠券 | 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
买4张办公桌和9把椅子共用去504元,1把椅子的价钱相当于1张办公桌价钱的
1
3
,办公桌和椅子的单价各是多少元?
【专题】分数百分数应用题.
【分析】已知家距单位约5千米,则每天要5×2米,每月21就要行15×2×21630(千米)又知小汽车平均每米耗油007那么她每月要消×0.07=4.1升,解决问题.
已汽油价格每升7.92要求她每月要支出油多少钱,用单价乘以所行路即可即2×44.1,数留两位数.
【解答】解:(1×2×1×0.07,
=63×0.7,
答:消耗44.1的汽油.
=441(升);
答:月要支出油349.27元.
【点评】此题解的关键注“每天按往返一次计这一条也就是每天行两个单程.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:wdzyzlhx老师 2016/11/13
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.22155