首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2016秋•泰兴市校级期中)万老师买了3盒钢笔,每盒10支,一共用了240元.
根据
240元
240元
3盒钢笔
3盒钢笔
可以求出每盒钢笔多少钱;
根据“3盒钢笔”和“每盒10支”可以求出
一共有多少支钢笔
一共有多少支钢笔
【专题】综合填空题;简单应用题和一般复合应用题.
从左向右进行计算;
先算法再算加法.
【解答】解:672÷23)
=256+7
=62÷6
=19÷4
=12;
25645÷5
353.
【点评】此考查了整数混合算顺序,有括号里的要先算括号里的运算.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:zlx老师 2016/8/28
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.18616