首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
参加溜溜比,王师了4溜溜球,每盒2,一共花了96元,平均个溜溜球多少元?
【专题】应用题;运算顺序及法则;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】首先用每盒溜球的数量乘4,求出溜球共有少个;然后据单价=总÷量,用96除以溜溜球的个数求出均每个溜溜球多元即.
【解答】解:6÷(2×4)
=9÷8
答:平均每溜溜球1元.
【点评】此要考查了乘法、除法的意义的应解答此题的关键是练掌价、数量、总价的关系.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:张召伟老师 2016/7/23
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.17879