首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
妈妈去买家具.
菁优网
(1)买三张桌子一共要花多少钱?
(2)买四把椅子和一个柜子共需多少钱?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】把面包、蛋和牛奶根比意义进行比.
别求出各处养成分占整餐几分之几,再根据分数乘的意列式解答.
【解答】解:面包鸡蛋:牛奶=10:0:20=21:4
40×
1
21+4
=0(克)
90×
2
2+14
=10(克)
49×
4
2++4
280(克)
答:需要面包140克,鸡蛋0克奶8克.
【点评】本题主要查了学生的意义和比例分配应题解答的方法来解答问题能力.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:chenyr老师 2016/11/15
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.29584