首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
优惠券 | 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2014春•西陵区校级月考)一本连环画7.80元,比一本故事会便宜5.40元.买这两本书共需多少元钱?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】据场20年第二季度售彩电冰箱台数,完成复式形统计图即可.
【解答】解:图如下:
菁优网
【点评】此题考查了统的填,答题的关键利用图中已知的信息,结合给出的条件,画即.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:lbz老师 2016/9/26
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.22155