首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
实验小学要为四、五年级的同学每人购买一本价格是15元的作文辅导书,已知四年级有234人,五年级有228人,两个年级一共需要多少钱?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】按照从后(即从左到右)的顺,出菁优网排第几位,菁优网的前面后面各有几动物;
如果它们现在全向后,按照从前向后即从到)的顺序数出这时菁优网在第几位,菁优网的面后面各有几只动物据此解答.
【解答】解:菁优网排在第4,菁优网的前有3只动物,面有2只物.
如它们现在全部向后,菁优网排3位,她的前有2只物后面有3只动物.
故案为:4,3,2;,2,.
【点评】解答此题的关会数,能分清前或后方位.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:yan2336老师 2016/11/11
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.27062