首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2012•海口校级模拟)星期天,欣欣陪妈妈去超市购物,共买了4件商品,最贵的21元,最便宜的8元,欣欣帮妈妈算了一下,估计共花(  )元.
【考点】数的估算
【专题】运算顺序及法则.
【分析】一根木条锯成3了3-1=2次,共用了6分钟,那么锯一次用:6÷23(分;成6段,:6-1=5,要:×5=5钟);据此解答.
【解答】解:6÷3-1)×(61,
=15(分);
=×5,
故案为:15.
【点评】本题要考虑实际情况,属于在封闭图形上的题识点是:锯的次数=段数-;知识链接(沿上栽:栽的棵数=间数1(两端都不栽),植棵数=间隔数1(两端栽),植树的棵数间数栽一).
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:pysxzly老师 2016/9/22
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.29219