首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
上衣每件62元,裤子每条38元,学校要买135套这种运动服,需要多少钱?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】方一:先除法别计算出种水果各自装的箱数,根据加法意义可求解;
方法二:计算出两水果的重量之,再除以每箱的重量可解.
【解答】解:350÷25430÷25
=9+172
30+4300)÷25
=6650÷5
=266箱)
:现在店里的苹果和橘子一共可装2箱.
【点评】此题主要查用不同的法答整数、小数合用题的能力.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/10/16
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.18616