首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

(2010秋•怀来县期末)下面计算正确的是(  )
【考点】有余数的除法
【专题】运算顺序及法则.
【分析】设买了1吨即1000千克苹果,则买苹果的钱0.6×100=60元,费为1.05×30035元其它费用30元,则总本为00+5+30=9元,到达到20%的利润,则卖的总钱数应4(1+2%)=134元,于,在运批过程中,苹的耗是10,实卖的苹果100×(-0%)=900克,所以应定价1134÷900=1.26元.
【解答】解:设了1吨即100千苹果,则总成本:
答每千克的苹果定价126元.
要达到20润,则出总钱数为:
1134(元.
=134÷00,
=95×20%,
=1134÷[00090],
113[1000×110%)]
则价为:
=45(元).
0.61000+1.5×0+30
故答案为:26.
【点评】在算出总本的础上利润率求出卖的钱数是完成题的键,完成本题同时要意,由于损耗1%,所以在算定价时,应去果总的10%.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:春暖花开老师 2016/8/15
组卷:4真题:2难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.27532