首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

(2013春•朝阳区校级月考)一种巧克力原价是20元一盒,商场开展促销活动,欣欣商场买3盒送一盒,胜利商场买一盒减4元,到哪个商场买便宜?一盒便宜多少元?请列式计算.
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】根据小数乘除、小数减的竖计算方法行解答可.
【解答】解:108×45=48.;
菁优网
菁优网
1.5÷24=0.6.
菁优网
【点评】此题考了数法、小数减法的竖式算方法及计算能力.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:奋斗老师 2016/10/9
组卷:2真题:1难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.27707