首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2013春•金华期末)估算.
78÷4≈
249÷5≈
83×49≈
71×89≈
【考点】数的估算
【专题】计算题;运算顺序及法则.
【分析】根据题意数除以容数,求出每一升的价格,然后再比较,每升价格低,越合算.
【解答】解:根据意可得:
B项:2.÷200=0.0125元/m);
A:1=1000mL,90÷1000.009(元/mL);
因为,0.009<0<00125,所以,A包装较合算.
故案为:
【点评】本题主考查学生解决问题的能力,根据题意出体的格,然再进行比较解答即可.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:pysxzly老师 2016/8/24
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.22434