首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2016春•东莞市校级期中)简便计算
1
4
+
1
3
)×24                 
3
4
×7÷
3
4

99×0.87+0.87               
6.8×4.7+6.8×5.3.
【专题】计算题;运算定律及简算.
【分析】根据第次买了6个篮球和足球共用去20元第二又买了同的6个球6个足球共用去00元”得出2个球用去100由此出1个足球的单价,进一步求出一篮球的价.
【解答】解:因为:个篮球个足球=520元,
=3606
1个足用80÷2=40(元.
所以6-4=2个足球共用:60520=元),
用-
6篮+6个足球=60元,
答:每个篮球60元,每个球元.
【点评】此的关键是根据两次的价钱的差出1个的单,进一步求出篮球的单价.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:奋斗老师 2016/7/26
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.30616