首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】先用8只牙刷总价除以牙刷的数求牙刷装刷的单价,然后1只牙刷装中牙的单价6元8角比即可求解.
【解答】解:488=6元)
6<6元8角
:买8只牙装的牙刷宜.
【点评】本根单价总价÷数量求出8只装的单价,再比即.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:WX321老师 2016/9/17
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.18433