首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
温馨提示:如果您的页面出现按钮不可点或局部遮挡现象,请将浏览器切换到极速模式或ie浏览器升级到“ie8”以上!
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

(2014秋•武昌区校级月考)某商场打折,一台洗衣机原价1800元,打九折出售要多少钱?
【专题】应用题;分数百分数应用题.
【分析】本题根据要购买盒的数量及三个店不同优方案分别进行析算即能出结论:
丙:购物满100,现.025=1500元,1500÷100=15元,即需花10-15×16=160元.
乙店打折销.购买6个需花:6025×85%=127元;
知要购买60个文具盒,三店里每个文具盒价都25元.
以到甲店购买花钱最少应到商店购买.
【解答】解:甲店:
1500-40,
丙店:025÷10=15,
60(1+2)
=50×5,
60-5×2×25
=5.
=126().
=60÷5,
10-15×16
需花:
乙:.需花:605×8=1275(元);
答:因为甲商店购买钱最少,应到甲商店.
【点评】根据要购的文盒的数量及个商店的不优方案,分别行析计算比较得答案.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/9/3
组卷:5真题:1难度:0.80

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.28623