首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
李老师计划买9支钢笔和3个文具盒作为期末考试的奖品,已知文具盒的单价比钢笔的单价便宜10元,若12件奖品全买钢笔,则所花的钱比原计划多
30
30
元,若12件奖品全买文具盒,则所花的钱比原计划少
90
90
元.
【专题】应用题;综合填空题;简单应用题和一般复合应用题.
可算各个积,再进行较为13×9=377,19×23=437,13×9<×23;
【分析】两数比大小,先看整数分,整部分相同,再看分位上数,十分上的数大,这个数就大;
把9元6化以作单位的数,即9元6角=9.6,故96角96元;
为6平方米6000平方厘米,所以平方米>平方厘米;
吨=30千克,因为5千克<3000千克,所以千克<.
【解答】解:0.6>03;///空格空格 /格//空 /空/ 空格/ 空格/ 9元6角.6元;空格//格 /格/ /空  空格/格  13×2<19×23;
1分<
1
3
时;空格//空/ /格//格   /格/ 空格///空/ /格/ 6平米>0平方厘米;/格  /空/千克3吨.
故案为:,=,<,<,>,.
【点评】在解答此类问时,应注意位统一,再比较大.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:yan2336老师 2016/11/11
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.20492